Открытые занятия по английскому языку. Занятие по английскому языку в детском саду День рождения Эллис.docx - Открытое занятие по английскому языку "С днём рождения, Эллис!". Начало занятия. Приветствие

Тема: Ознакомление с новыми глаголами движения run , fly , go , swim , sleep , sit down , stand up , climb

Цель : Знакомство с глаголами run, fly, go, swim, sleep, sit down, stand up, climb, речевым образцом “Are you (Vera)?”

Задачи:

    Развивать навыки аудирования, фонетического слуха;

    Развивать память, внимание, мышление дошкольников;

    Формировать представление о звуке;

    Обучить употреблять новые слова в речевом образце;

    Учить правильно отвечать на вопрос “ Are you ( Vera )?”, употребляя слова “ Yes ” и “ No ”;

    Закреплять навыки употребления в речи глаголов движения с использованием физических упражнений;

    Воспитывать уважение друг к другу, к культуре другой страны;

    Способствовать сохранению здоровья дошкольников.

Оборудование: куклы Том и Элис, конверт с «письмом», платок для завязывания глаз куклам.

Ход урока:

    Приветствие. Введение учащихся в сюжет урока.

Good morning !

Сегодня у нас на занятии гости, давайте и с ними поздороваемся!

Нам пришло письмо! Но прежде, чем мы прочитаем его, давайте вспомним, о чем мы говорили на прошлом уроке. В какой стране мы живем? На каком языке мы с вами говорим? В каких странах говорят по-английски? В какой стране живет Винни-Пух?

    Сформировать представление о звуке.

А теперь прочитаем письмо. Его написали Том и Элис. Они предлагают вместе с нами устроить спортивный праздник. Давайте тренироваться?

Сначала потренируем язычки. Из чего сделаны слова? Из кирпичей? Из бумаги? Из дерева? Правильно, слова сделаны из звуков! Давайте каждый из вас произнесет какой-нибудь звук (дети в быстром темпе по очереди произносят звуки по своему выбору).

А теперь в гости к нам придет веселый английский язычок - Mr . Tongue . Он научит нас произносить английские звуки, которых нет в русском языке.

Вечером Mr . Tongue зажигает свечу, а потом тушит ее вот так: [ w - w - w - wim ].

Давайте потушим свечу.

Good ! Very good !

3. Ознакомление с лексическими единицами: Good , Very good .

Том и Элис хотят, чтобы вы обязательно узнали вот что: « Good morning !” - это означает «Хорошее утро». Если вы слышите слово good , значит это хорошо. А если very good , то значит - очень хорошо.

Сейчас Элис хочет вам что-то рассказать.

Alice: Stand up! ( Дети встают )

Alice: Good! Good!

Что сказала Элис ?

Tom: Sit down! ( Дети садятся )

Tom: Very good! Very good!

Сто сказал Том?

4. Тренировка в аудировании просьб-команд: Stand up , sit down .

А теперь мы начинаем тренировку - будем готовиться к спортивному празднику!

Куклы (на столе) дают друг другу команды и выполняют их.

Alice: Tom, stand up! ( Том встает ) Tom, sit down! ( Том садиться )

Tom: Alice, stand up! Alice, sit down!

Teacher: Children, stand up! Children, sit down! Sveta, stand up! Natasha, stand up! Sveta, sit down! Natasha, sit down!

5. Ознакомление учащихся с новыми глаголами движения .

Том и Элис хотят показать вам, как они делают зарядку.

Куклы выполняют действия после каждой команды.

Tom, stand up! Sit down!

Том даже умеет летать, плавать, прыгать, бегать и даже карабкаться.

Tom, fly! Go! Run! Swim! Jump ! Climb ! Sleep !

Еще раз. (слова команды даются в другой последовательнос ти)

6. Тренировка детей в понимании новых слов.

А теперь Элис хочет сделать зарядку (эпизод повторяется).

Продолжаем нашу тренировку. Ведь мы должны хорошо подготовиться к спортивному празднику!

Вызывается команда из 5-6 детей.

Sleep ! Fly! Jump! Run! Go! Climb! Swim ! Sit down !

Кто хочет быть тренером вместе со мной?

В игре должны принять участие все дети.

7. Ознакомление с новыми словами Yes , No и тренировка детей в их употреблении.

Том и Элис хотят заполнить ваши имена. Чтобы помочь им, мы должны узнать два маленьких, но очень важных слова.

Кукла что-то шепчет на ухо.

Том напомнил мне про два маленьких, но очень важных слова. Вы любите птичек? Вы чисто моете руки? Можно трогать ядовитых змей? Вы кушаете суп вилкой? Можно собирать поганки?

Дети отвечают Да и Нет.

Вот видите, какие важные слова Да и Нет, они всегда нужны. Сейчас Том скажет эти слова на английском языке (кукла кивает головой): Yes , yes , yes . Вот так говорят Да. А теперь – Нет (кукла качает головой): No , no , no . Еще раз скажем Yes (дети кивают головой), No (дети качают головой).

8. Ознакомление с речевым образцом Are you ( Vera )?

Сейчас завяжем Тому глаза, он будет угадывать. Он спросит: «Ты Маша?» “ Are you Masha ?” Если угадает, мы скажем: Yes . Если не угадает – No .

Том с «завязанными глазами» подходит к одному из детей, дотрагивается до него:

Are you Petya? – Yes (No)

На следующем уроке мы посмотрим, как Том и Элис запомнили ваши имена.

9. Подведение итогов урока и прощание.

Молодцы! Сегодня мы узнали много нового и интересного. Мы хорошо потренировались, на следующем уроке у нас будет спортивный праздник.

The lesson is over.

Good-bye, children!

Оплатить публикацию на сайте:

Организатор - Всероссийское СМИ "Время Знаний"
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 63093 от 18.09.2015 г.,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Конспект открытого занятия по английскому языку на тему: "Счет, продукты,семья, животные"

Описание материала: предлагаю вам конспект открытого занятия для детей 4-5 лет первого года обучения с целью проверки качества знаний по следующим темам: «счет», «продукты», «семья», «животные».
Материал может быть полезен: для педагогов дополнительного образования работающих с дошкольниками, для учителей английского языка начальной школы, для педагогов, работающих в системе подготовки и адаптации ребенка к школе.
Конспект открытого занятия по английскому языку
на тему «Счет, продукты,семья, животные»
- развивать речевые и познавательные способности ребенка, опираясь на речевой опыт, как в родном, так и в иностранном языке.

Образовательные:

Контроль качества знаний обучающихся по пройденным темам: «Счет, продукты, семья, животные»
- получение более точной и объективной оценки уровня знаний обучающихся;
- повышение мотивации обучаемых к освоению образовательной программы.

Воспитательные:

Формировать умение взаимодействовать в коллективе;
- воспитывать у обучаемых дисциплину при обучении в классе.

Развивающие:

Развитие воображения и фантазии;
- развивать у детей навык диалогической речи на иностранном языке;
- развивать у детей навык аудирования (восприятия иностранной речи на слух).

Демонстрационный материал:

Рыбка (сделанная из бумаги или игрушечная), карточки с изображением продуктов питания, коробка, плакат с изображением животных животными, мягкие игрушки, счётные палочки

Раздаточный материал:

Карточки-раскраски с изображением животных.

Методические приемы:

игровые модули, беседа-диалог, рассматривание иллюстраций, просмотр флэш –ролика, просмотр фрагмента обучающего фильма, беседа, динамическая пауза, продуктивная деятельность детей, подведение итогов, анализ.

План открытого занятия

1. Организационный момент -2 мин.
2. Тема занятия, цель и задачи - 2 мин.
3. Основная часть (контрольные задания) - 17 мин.
4. Динамическая пауза- 2 мин.
5. Подведение итогов занятия - 2 мин.
6. Анализ занятия

Ход занятия

Приветствие детей педагогом

Давайте с вами поздороваемся- Good evening, boys and girls. Good evening.

Сегодня мы с вами покажем нашим родителям - чему мы научились - вспомним счет, песенку про ферму, расскажем какие мы знаем продукты и животных.

Мы с вами выучили куплет песни про ферму давайте проговорим и спoем вместе с нашими героями
Педагог проговаривает вместе с детьми текст песни:

Ali ba-ba - he has a little farm
on his farm he has some little lambs
«ba- ba», - cry his little lambs
оn the farm of Ali ba-ba

(Перевод
У Али- бабы есть маленькая ферма
На ферме живут маленькие ягнята
«Бе-Бе» - кричат маленькие ягнята
На ферме у Али- бабы)

:Хорошо, а теперь исполним песню вместе с нашими героями

Звучит флеш-ролик и дети исполняют куплет песни под музыку хором





(изображения флеш –ролика прилагаются скриншотами)
Дети исполняют песню под музыку флеш-ролика, и после этого 2-3 человека исполняют песню самостоятельно

Кто живет на ферме у дяди фермера?Овечки

Спасибо, а теперь давайте вспомним счет вместе с мистером Рулом
- включение фонетической записи счета на английском от 1 до 10

А теперь давайте посчитаем рыбок.
- Игра «рыбки»:
(ребенок одной рукой держит синий лист бумаги (символизирующий море) а другой – рыбку (рыбка поднимается за листом бумаги и опускается), а дети считают сколько рыбок выпрыгнуло по-английскии и «ловят» их хлопком. Дети считают 10 рыбок)

Аплодисменты.

К нам в гости пришел котик - а cat (педагог показывает игрушечного кота) и он только что пришел из магазина, давайте посмотрим,что купил котик a cat в магазине - каждый достанет один продукт и постарается его назвать. Но, чтобы правильно назвать все продукты, давайте вспомним названия продуктов вместе с нашим Хрюшей.
-

просмотр фрагмента обучающего видеофильма







(изображения видеофильма прилагаются скриншотами)

Здесь используется фрагмент обучающего фильма "Английский для малышей" ," 1 канал",2003 год, Россия

А теперь мы сможем сами назвать продукты,которые купил котик - а cat

Педагог проходит с коробкой и игрушкой по рядам и дети по-очереди достают из коробки продукты и называют их по -английски: сыр (cheese), молоко (milk), мясо(meat), хлеб (bread), яблоко (apple), конфеты (sweets)-

Аплодисменты всем, кто правильно называл продукты.

А сейчас мы поиграем в семью. Для начала выберем участников. Дети поднимают руки на роли членов семьи и затем выстраиваются перед зрителями.

Сценка «Моя семья»

(Ведущая (ребенок): Hello, I am ... Meet my family(познакомьтесь с моей семьей)

Ведущая по очереди называет всех членов семьи: this is a mother(это – моя мама), this is a father(это- мой папа), this is a sister(это моя сестра), this is a brother(это мой брат)
каждый член семьи говорит фразу: Hello, nice to meet you(привет, рад с вами познакомиться))

Аплодисменты всем участникам сценки.

Ребята, мы с вами выучили стихотворение «Прибежал во двор a dog», давайте расскажем его по картинкам на доске.

На доске - плакат с изображением животных и предметов из стихотворения: собака, лягушка, ослик, обезьянка, мяч, кукла, петух, часы (здесь также можно использовать игрушки). Дети рассказывают стихотворение, показывая на английское слово)

Прибежал во двор a dog
от него удрал a frog
разупрямился а donkey
раздразнил до слез a monkey
а такой большой a ball
уронил на пол a doll
рассердился тут a cock
спать пора,- сказал a clock
(стихотворения из обучающего фильма "Английский для малышей", автор неизвестен)

Спасибо, аплодисменты.

И еще одно задание на сегодня - скоро праздник у наших пап и дедушек – День Защитника Отечества, мы подготовим сегодня для них подарок - разукрасим картинку с животным. Вы просто выберете картинку, которую хотели бы раскрасить и потом когда будете дарить картинку папе - назовете животное по-английски,- это и будет наш маленький подарок.


(карточки-раскраски)

Педагог раздает карточки - раскраски и фломастеры. Дети выбирают и раскрашивают карточки.

Итак, ребята, мы сегодня с вами вспомнили песенку про ферму, посчитали до 10, вспомнили семью, названия продуктов и животных, подготовили подарок для пап и дедушек
Занятие окончено, good bye , boys and girls.

Анализ занятия

Занятие по данному конспекту проходит динамично, интересно, дети активно выполняют задания. Наличие большого количества наглядности помогает воспроизводить информацию,быстро переключаться между темами.
Игровые модули, как правило, незаменимы в обучении дошкольников – в таких ситуациях дети успешно запоминают материал целыми лексическими блоками.
Стихотворение с включением английских слов помогает не только качественно запомнить значение каждого слова, но и отметить контекст.
В материале я использую фрагмент обучающего фильма «Английский для малышей» для повторения темы, вместо этого можно использовать и презентацию, но как показывает опыт, дети реагируют на фильмы с персонажами более эмоционально.

1. Программы общеобразовательных учреждений с углубленным изучением иностранных языков 1-11 классы.В.В.Сафонова. Москва.: Из-во «Просвещение».- 2006 г.

2.Английский для малышей - Учебник - Шишкова И.А., Вербовская М.Е. - Под. ред. Бонк Н.А.. Москва.: Из-во «Росмэн- Пресс».-2002 г.

3. И.Н.Верещагина, Н.В. Уварова Рабочая тетрадь, к учебнику для1 класса школ с углубл.изуч. Англ.яз. Москва.:«Просвещение».- 2010 г

4. И. Н. Верещагина. Книга для учителя для 1 класса. Москва.:
Из-во «Просвещение» .-2010 г.

Конспект открытого занятия кружка «Занимательный английский»

подготовительная к школе группа

первый год обучения

Цель:

Задачи:

Предварительная работа: изучение лексического материала по темам: "Животные", «Счет», «Цвета», знакомство с героями сказки о Винни-Пухе, просмотр мультфильма.

Интеграция образовательных областей: «Здоровье», «Социализация», «Коммуникация», «Познание», «Музыка».

Виды деятельности: игровая, коммуникативная, двигательная,

познавательно-исследовательская, музыкально-художественная.

Оборудование: мультимедиа проектор, ноутбук, презентация, видео ролик с песней «Hello song », фигурки животных, воздушных шаров, дома из картона, карточки с цветами, дидактическая игра «Волшебный мешочек».

Орг . момент :

Good evening children! I’m glad to see you!

How are you today ?

Ребята, сегодня мне по электронной почте пришло сообщение от моего давнего друга Винни-Пуха (Winnie -the -Pooh ), который живет в волшебном лесу (Fairy Forest ). Он узнал, что изучаете английский язык и очень хочет, чтобы вы пришли к нему в гости.

Вы хотите в гости к Винни-Пуху? Wonderful ! Прекрасно!

Мне хотелось бы напомнить вам, что Винни-Пух герой английской сказки. А кто же является ее автором (А.А.Милн). Значит Винни –англичанин и говорить вам с ним придется по-английски (in English ).

Are you ready ?

Yes !

Фонетическая зарядка :

Для того, чтобы начать наше путешествие к домику Винни-Пуха, нам нужно сделать зарядку для нашего языка Mr.Language , главного нашего помощника.

Утром Mr. Лэнгвич проснулся (дети трут глаза, «просыпаясь»), встал, открыл шторки на окне .
Погода стояла хорошая, и он воскликнул , .

Лэнгвич позавтракал и решил попить чаю, но он был очень горячим и Mr. Лэнгвич подул [f]-[v].

После завтрака Mr. Лэнгвич отправился погулять.
Под деревом сидела мама-свинья с поросятами и звала из --.
Навстречу ему выбежала злая собака и зарычала [r]-[r]-[r]. Mr. Лэнгвич сказал в ответ , топнул ногой, и собака убежала.

Но вдруг подползла змея и зашипела sh-sh-sh. Зуб у змея сломался, и она зашипела th-th-th. Mr.Лэнгвич улыбнулся и пошел домой, где его ждали дела.

Mr.Language is ready for our lesson! And are you ready?

Дети: Yes!

Закрепление словесных конструкций

Let ’s begin our travel !

Начнем наше путешествие! У нас есть карта Волшебного Леса, она нам поможет. Очень важно во время нашего путешествия не забывать о вежливости и говорить: «Здравствуйте»-Hello !, «Спасибо»-Thank you ! и «До свидания» -Good bye !

Ребята, мы с вами находимся на главной дороге, которая ведет нас в Волшебный Лес (Fairy Forest ) , и что же мы здесь встречаем?

Светофор (stoplight ) , правильно You are right !Кроме светофора на дороге есть еще и полицейский –постовой (policeman ).Мне кажется, он хочет что-то спросить у вас.

Do you know these colors? А что означают эти цвета?

Мы ответили правильно, поэтому постовой разрешает нам продолжить путь. Good bye ! Продолжим путь. Let ´s go !

Первая остановка на нашем пути магазин воздушных шаров (balloon ).

Какмногошаров! How many balloons! И какие они разноцветные!Вы можете пересчитать шары и назвать их цвета? Can you count these t is balloons? What is the color of balloons?

Yes !

Повторение числительных:

В этом нам помогут наши старые знакомые «Цифры» (Numbers ).

Знаешь ты и знаю я,

Есть чудесная семья!

И работать не боятся

Эти десять дружных братцев.

Прибавлять и отнимать.

А сейчас мы их по списку

Перечислим на английском.

Смотри: в углу стоит диван,

Всего один, а значит – one .

Сорви мне ягодку вон ту,

А вот вторая, вместе – two .

Я так люблю картошку фри,

Я быстро ем их – three .

Какой чудесный будет фон,

На нем четыре рыбки – four .

Как по-английски ездить? – Drive .

«Пятёрка» в школе будет - five .

Смешать все вместе будет

«Шесть» по- английски будет – six .

В команде игроков

Вот семь из них, иначе – seven .

Ох, нравится мне имя Kate

И цифра «8», восемь – eight .

Лев по-английски – это lion

А, если девять, это – nine .

Сгорел у мамы новый фен,

Куплю ей десять, десять – ten .

Now let ´s count the balloons! Давайтепересчитаемшары!

And what is the color?

Игра «Обратный вопрос» (правильно или нет) «Right or wrong »

Is this balloon white? Yes or not.

Знакомство с новой грамматической единицей:

Ребята, а как вы думаете Винни любит воздушные шары? Давайте сейчас каждый из вас выберет себе шар, который ему нравится и потом подарит его Пуху. Но в этом магазине есть одно правило, чтобы купить шар, нужно сказать по-английски: «Мне нравится» -I like .. Repeat after me … Сhose the balloon , please . Выбирайте шарик.

Мне кажется, что вы устали и нам нужно сделать перерыв в нашем путешествии и сделать зарядку для бодрости.

Динамическая пауза :

Teddy Bear, Teddy Bear, run!
Teddy Bear, Teddy Bear, sit down!
Teddy Bear, Teddy Bear, stand up!
Teddy Bear, Teddy Bear, jump!

Teddy Bear, Teddy Bear, swim!

Ну вот мы с вами и добрались до опушки Волшебного Леса и до домика где живет, кто? Tell me in English , please !

Winnie -the -Pooh .

Постучимся и вежливо спросим: «Можно войти?» и обязательно поздороваемся.

May we come in?

Yes! Сome in please!

Hello children? How are you? My name is Winnie-the-Pooh and what is yours names? (Называютсвоиимена). Please sit down.

I want to tell you about my friends. Do you know my friends? Say in English . (Перечисляют кролик, собака, кошка, лягушка, тигр, лев, свинья) . They are my friends ! Glad to meet you ,friends!

ДрузьяВинниоченьхотятребятасвамипоиграть. И предлагают поиграть в игру « Угадай кто?» « Say- who is it? » (игра по типу «Волшебный мешочек»)

Винни, ребята приготовили для тебя подарки, воздушные шары.

I like balloons!! And my friend Piggy likes balloons!

А еще они приготовили песню. («Hello song»)

Very good ! I like this song ! Я тоже приготовил для вас подарки, ребята. I prepared the presents for you children. I like honey and prepared some honey for you.(Раздаюбумажныегоршочкисмедом).

Thank you !

Ребята в Волшебном Лесу принято долго в гостях не засиживаться, поэтому поблагодарим Винни и его друзей за приглашение и попрощаемся с ними.

Thank you Winnie .Good bye.

А мы возвращаемся домой, в нашу группу.

Подведение итогов:

В гостях хорошо, а дома лучше «There is no place ,like home » а мы, ребята, вспомним с вами, что нового узнали сегодня, чем занимались:

Названия цветов (повторение новой лексики ),

Правила перехода через дорогу,

Приготовили подарки Винни Пуху и повторили счет.

Вспомнили вежливые слова, названия животных.

Спели песенку.

Ребята, а вам понравилось ходить в гости к английским друзьям?

Молодцы! Вы хорошо поработали! Very good children!

Now, the lesson is over! Good bye!

Самоанализ открытого занятия кружка «Занимательный английский»

Тема: «В гости к Винни-Пуху»(итоговое занятие по закреплению лексического материала по теме «Счет», «Цвета»)

Цель: уточнение, расширение и активизация словаря по теме "Животные", «Счет», «Цвета».

Задачи:

1. Образовательные: формировать навыки устной речи на основе изученной лексики и речевых образцов.

2. Развивающие: развитие памяти, внимания, фонетического и музыкального слуха, тонкой, артикуляционной и общей моторики.

3. Воспитательные: приобщение к культуре страны изучаемого языка.

Для решения поставленных задач был подобран необходимый дидактический материал, соответствующий возрастным особенностям обучающихся, раздаточный материал. Были использованы информационно-коммуникационные технологии – мультимедиа проектор и ноутбук. Содержание занятия соответствовало его цели, способствовало усвоению лексического материала по темам: «Счет» , «Животные» , «Цвета».

Структура занятия четко соблюдалась:

    Организационный момент удачно переключает детей на предмет «иностранный язык». План занятия ориентирует детей на достижение практических, воспитательных и образовательных целей. В ходе оргмомента и вытекающей из него речевой зарядки был установлен контакт с группой и создана доброжелательная атмосфера.

    Объяснение нового материала мною осуществлялось с помощью предметной изобразительной наглядности, истолкования, перевода, контекста, ситуации. Выбор способа объяснения соответствует трудности вводимого материала, целей его усвоении.

    Основная часть занятия проводилась в виде путешествия детей вместе с героями сказки «Винни Пух», где дети познакомились с главными действующими лицами сказки. Были задействованы информационно-коммуникационные технологии для улучшения восприятия у детей лексического материала. Данный материал был усвоен в языковых, речевых упражнениях, в различных видах речевой деятельности, соблюдалось рациональное соотношение разных типов упражнений с использованием ИКТ и изображенной наглядности.

    С целью профилактики утомления, психоэмоциональной разрядки, была проведена динамическая пауза. В течение занятия я использовала разнообразные средства учета, контроля и оценки детьми иноязычным материалом, навыками и умением иноязычной речи: игра, педагогическое наблюдение. Также была соблюдена смена деятельности детей во время занятия.

    Заключительная часть – при подведении итогов работы были закреплены полученные знания при помощи проведенного опроса, словесного поощрения.

На занятии были использованы следующие методы: словесный метод (при создании мотивации к занятию), вопросы детям, чтение стихотворений, поощрений, практический, наглядно-демонстрационный (показ картинок и видеофрагмента), игровой (игры), метод контроля (проверка знаний детей). Применялись следующие технологии:

    здоровьесберегающие технологии,

    ИКТ-технологии,

    игровая деятельность.

Интеграция следующих образовательных областей: «Здоровье», «Социализация», «Коммуникация», «Познание», «Музыка».

Время проведения занятия 30 минут, что соответствует нормам этой возрастной группы. Считаю, что занятие построено логично, а этапы занятия взаимосвязаны. Анализируя, проведенное занятие считаю, что поставленные задачи были успешно выполнены.

Все использованные методы работы позволили обеспечить познавательную активность детей, их интерес к занятию. Дети были внимательны, активны, чувствовали себя комфортно, при проведении игр старались воспользоваться полученными знаниями. Это подтвердила рефлексия и опрос, проведенный при подведении итогов занятия.

На занятии я постаралась создать атмосферу заинтересованности для каждого ребенка, доброжелательности, старалась стимулировать интерес детей, без боязни допустить ошибку, по опросу, проводимому в заключительной части занятия, было выявлено, что занятие детям понравилось.

Я считаю, что цель, поставленная на этом занятии достигнута.

Цель : закрепитьтему: «Colors», «Food», «Count», «Commands»

Задачи :

1. Обучающая : закрепить лексику по теме; закрепить речевые образцы; отрабатывать произношение звуков и слов.

2. Развивающая : тренировать у детей память, внимание, слуховое внимание, развивать мышление, извлекать информацию из памяти; тренировать умение детей использовать свои знания в игре.

3. Воспитательная : воспитывать интерес к английскому языку, воспитание доброты, чувства ответственности друг перед другом; прививать детям любовь к пению песен на английском языке.

Оборудование : раздаточныекарточки по теме «Count», иллюстрации по теме «Colors», попугай Рокки, Цветик-семицветик, мяч, запись песни «Head, shoulders, kneesandtoes», медали на участников,

Ходзанятия.

Good morning, good morning,

Good morning to you.

Good morning, good morning,

I am glad to see you.

Good morning, good morning,

Good morning to you.

Good morning, good morning,

I am glad to see you.

II.Presentation.

Стук в дверь, входит попугай Рокки.

Goodmorning,children!

Дети здороваются с Рокки.

Сегодня на занятии у нас необычный гость. Его зовут попугай Рокки. Попугай принес с собой удивительный цветок. Посмотрите, его лепестки разного цвета. Какой же это цветок?

-«Цветик-семицветик» .

Правильно, это цветок из сказки «Цветик-семицветик» . Ребята давайте назовем цвета лепестков по-английски.

Welldone! Конечно, но это не тот самый цветок, но он тоже волшебный. К каждому лепестку есть свое задание, и, я думаю, вы сможете их выполнить.

Brown, orange, red, black, yellow, green, purple.

Задание № 1. «Зеленый лепесток » - Green petal

« Найди ошибку » .

Goodbye! – это «привет» .

Hello! – это «до свидания» .

Yes! – это «нет» .

No! – это «да» .

Goodbye! – это «до свидания» .

Hello! – это «привет» .

Yes! – это «да» .

No! – это «нет» .

Задание № 2. Оранжевый лепесток - Orange petal

« Commands »

Welldone! Сейчас вам предстоит выполнить те команды, которые вам диктует Рокки.

Mr. Rokky says «Jamp!», «Run!», «Swim!», «Sleep!»

Задание № 3. « Желтыйлепесток » - Yellow petal

O.k. It’s time to have a rest. Let’s remember our songs “Head, shoulders, knees and toes”.

Задание № 4. «Коричневый лепесток» - Brown petal

«Расскажи стихотворение»

Ребенок 1 :

Жил-был на свете маленький слоник.

Он по утрам говорил всем

«Goodmorning!» .

Солнечный зайчик смеялся в ответ :

«Доброе утро! Привет!»

Ребенок 2 :

Вот неспелый мандарин.

Он пока зеленый, green.

Но дозреет, и запомнишь

Ты оранжевый цвет, orange.

Ребенок 3 :

Кот ни в чем не виноват.

Он всегда был белый, white.

Но залез в трубу на крыше,

Черный, black, оттуда вышел.

Ребенок 5 :

Я сегодня на пирог

Пригласил лягушку, frog.

Не успел закрыть я двери,

Как примчался кролик, rabbit.

Услыхал от пчелки, bee,

Что с капустой пироги.

Ребенок 6 :

Кошка, cat, в пруду живет,

рыба, fish, - на суше.

Я еще не то скажу,

Ты меня не слушай.

Ребенок 7 :

Солнце - yellow, небо - blue.

Очень я глядеть люблю

В стеклышко цветное, glass,

Закрывая левый глаз.

Задание № 5. «Фиолетовый лепесток» - Purple petal

Давайте поиграем! Перед вами находятся картинки с цифрами. Я, буду называть цифрына английском языке, а вы будете показывать их. Согласны? (Ответы детей.)

Задание № 6 «Красный лепесток» - Red petal

" Eatable - uneatable " «Съедобное-несъедобное» .

Учитель кидает детям мяч и называет съедобные или несъдобные предметы на английском языке. Если называет съедобный вещь, ребенок ловит мяч«Throwtheball», если называет несъедобную вещь, ребенок отбрасывает мяч учителю«Catchtheball».

Задание №7 «Черный лепесток» - Black petal

И последний лепесток. Вспомнитепесню«Makeacircle» song.

Дети исполняют песню хором в хороводе.

Вот и подошло нашезанятие к концу.

ПопугаюРоккипорауходить. Но в награду за отлично выполненные задания он награждает Вас медалями. (надеваю каждому ребенку медаль)

Goodbye, Children!

Goodbye,Rokky!

ПопугайРоккиуходит.

It’s time to say “Good bye”

Good bye, my children, bye.

ТОО « BOSS KZ » Детский ясли-сад « Нұрбөбек » города Риддера

Открытое занятие по английскому языку по теме « My Knowledge » в старшей группе «Жұлдыз».

Выполнила: преподаватель

английского языка Марат Жанара

город Риддер

Открытое занятие в МБДОУ «Апельсин» г.
Тамбова по английскому языку
(5-7 лет)
«С днём рождения, Эллис!»
Занятие подготовлено и проведено
учителем начальных классов МБОУ «МБОУ
«Покрово-Пригородная СОШ» Мочаловой
Еленой Николаевной.
Тамбов 2017

Ход занятия.
I.
Организационный момент. Приветствие.
Песенка «Hello!».
Teacher (Th): Hello, boys and girls! Hello, parents and teachers!
Children (Ch): Hello, Elena Nikolaevna!
Th: I,m glad to see you! Давайте поприветствуем наших гостей.
Hello, Hello! И споём песенку «Hello!».
Th: Good of you! Замечательно, ребята! Ребята, мне сегодня пришло
письмо.(Letter) от девочки Эллис. Давайте вместе посмотрим что
там!
«Hello! Come to me to celebrate my birthday!»
Эллис приглашает нас на день своего рождения в Волшебную
страну. А страна Волшебная не только потому, что там
совершаются разные чудеса, а потому, что в этой стране мы будем
стараться говорить на английском языке.
Но перед тем как отправиться в гости, я хочу узнать у вас: « How
are you today?»
Ch: Thank you. I,m fine, good, OK….
Th: It, great! Великолепно, у всех прекрасное настроение. А это
значит, мы можем смело отправляться на праздник!
II.

Основной этап.
Th: Сегодня день рождения Эллис. Но попасть в Волшебную страну
непросто. Нам необходимо преодолеть препятствия, выполнить
некоторые задания. В это нам поможет песенка.
Песенка «One little finger»
Вот мы и оказались у ворот Волшебной страны. Чтобы пройти через
них нужно поверить в чудо.
Close your eyes. Let,s count to 10. Давайте посчитаем до 10. (Дети
считают до 10 на английском языке).
Open your eyes. (на доске появляются ваза и цветы).
Ребята произошло чудо, повсюду расцвели цветы. Но разве мы
можем прийти на день рождения Эллис без подарка? Что же мы
можем ей подарить? (букет цветов).
Well done! Абсолютно верно. Но так как страна волшебная сделать
это будет непросто. Чтобы цветок оказался в вазе, нужно назвать,
какого он цвета. И конечно же на английском языке. В этом нам
помогут загадки.
1.
Загадки -договорки про цвета:
Море и солнце
Нарисую кораблю
Море синей краской, BLUE.

2.
3.
4.
5.
А потом раскрашу смело
Солнце жёлтой краской, YELLOW.
 Какие же два цветка поставим в вазу?
Кот ни в чём не виноват.
Он всегда был белый, WHITE.
Но залез в трубу на крыше,
Чёрный, BLACK, оттуда вышел.
Вот неспелый мандарин
Он пока зелёный, GREEN.
Но дозреет и запомнишь
Ты оранжевый цвет ORANGE.
Поросёнок –озорник
Раньше розовый был, PINK.
Но однажды он пролил
Целый пузырёк чернил.
С той поры наш недотёпа
Фиолетовый стал, PURPLE.
Знаю, самый строгий цвет
В светофоре, красный, RED
Если вдруг он загорится
Все должны остановиться.
Take BLUE, YELLOW, ORANGE, PINK, PURPLE, RED.
(Дети берут цветы и составляют букет в вазе)
Вот мы и собрали букет в подарок Эллис. Ребята, уже совсем
скоро мы встретимся с Эллис, а сейчас я предлагаю немного
отдохнуть и выполнить музыкальные упражнения.
Физкультминутка «
HEAD

AND
SHOULDERS

»
Слышите, нас спешит встречать Эллис? Давайте
поприветствуем её.
Hello! Эллис!
Эллис, познакомься с ребятами!
(Эллис подходит к каждому ребёнку и спрашивает: What is
your name?
Дети отвечают: My name is……….)

Дети, давайте вручим букет имениннице и споём песенку «
Happy birthday».
It, great! Наша именинница рада вашим поздравлениям и
подарку. She is happy!
Эллис так сильно волновалась, что не успела накрыть на стол
и убрать свои игрушки. Давайте поможем ей.
ИГРА «Съедобное-несъедобное»
Нам нужно разделить предметы на съедобные и
несъедобные. А теперь нужно проверить, всё ли вы сделали
верно.
Проверяем съедобное: I have got a……
А теперь Эллис хочет показать вам свой семейный альбом.
Договорки про семью

1.Ты не ленись, а повтори! Семья иначе – Family
.
2. Сказку вечером расскажет мамочка родная – Mother

.
3. Все проблемы решит сразу лучший в мире папа – Father
.
4. Звонкий смех и взгляд лучистый, у моей сестрёнки –
Sister

.
5. Любит игры и проказы мой весёлый братик - Brother
.
6. Собираюсь на рыбалку вместе с дедушкой - Grandfather
.
7. Целый день с утра, без лени, очень вкусные пельмени,
сварит, чтоб помочь my mother, наша бабушка –
Grandmother

А после угощения обычно бывают развлечения. Эллис предлагает
поиграть в игру «MAMORY». На доске картинки по теме «CLOTHERS»
дети должны на некоторое время запомнить, какие предметы
одежды были показаны и назвать их по памяти.
This is a T-shirt, a dress,socks,jeans
Молодцы, ребята! Без вашей помощи Эллис бы не справилась.